Midia Kit

O Portal segue o sucesso da Revista Empreendedor e assume grande representatividade e importância no mercado nacional, gerando valor e relevância para os bons negócios. O Portal Empreendedor oferece alcance, segmentação e qualificação de público.

  • Segmentação de audiência: empresários, empreendedores e executivos empresariais, estudantes das áreas de Administração e Economia.
  • segmentação geográfica: consulte o Departamento Comercial para conhecer novos planos de mídia segmentados geograficamente.
  • Plataformas: desktops, notebooks, tablets e smarphones.
  • formatos de arquivos: JPG, PNG e GIF (para animações).
Mídia Kit 805 KB

Baixe nosso Mídia Kit e entenda como Fazer parte do mundo Empreendedor.

Entre em contato com o nosso comercial

Sede

Florianópolis - SC Mariana Alves E-mail: anuncios@empreendedor.com.br Fone: (48) 3371 8666
Geraldo Nilson de Azevedo - Diretor de Expansão e Novos Negócios E-mail: geraldo@empreendedor.com.br
Marina Lorenzi - Gerente Comercial E-mail: marina@empreendedor.com.br Fone: (48) 3371 8666

Regionais

  • São Paulo - SP José Mulero Molina - Executivo de Negócios E-mail: molina@empreendedor.com.br Fone: (11) 98243-6335 / 98894-1772
  • Brasília - DF Ulysses Cava - Ulysses Comunicação Ltda E-mail: ulyssescava@gmail.com Fone: (61) 3367-0180 / 9975-6660
  • Rio de Janeiro - RJ Triunvirato Empresarial – Milla de Souza E-mail: milla@triunvirato.com.br Fone: (21) 2611-7996 / 9607-7910
  • Paraná - PR Merconeti Soluções em Mídia – Ricardo M. Takiguti E-mail: ricardo@merconeti.com.br Fone: (41) 3079-4666
  • Porto Alegre - RS HRM Representações Ltda – Hermano Thaddeu Filho E-mail: hrm@hrmmultimidia.com.br Fone: (51) 3231-6287 / 3219-6613
  • Belo Horizonte - MG SBF Representações – Sérgio B. de Faria E-mail: sbfaria@sbfpublicidade.com.br Fone: (31) 2125-2900 / 2125-2927
  • Recife - PE HM Consultoria em Varejo Ltda – Hamilton Marcondes E-mail: hmconsultoria@hmconsultoria.com.br Fone: (81) 3327-3384